Обзор Волшебный кристалл синий

15 августа 2015

Наш обозреватель Светлана рассказывает о процессе выращивания кристалла синего цвета. В нашей семье все, что связано с фокусами и опытами, идет на "ура". Каждый хочет сделать что-нибудь новое и необычное, поэтому как только у нас оказался набор «Волшебный кристалл», мы тут же приступили к его изучению.

В наборе оказалась небольшая баночка, крышечка, порошок для раствора, камешек, палочка для размешивания и записка с веревочкой. Когда процесс будет завершен, у вас получится замечательный кристалл в красивой баночке, исполняющий ваше желание.

Способ выращивания кристалла указан на упаковке. Мы подробно изучаем инструкцию и приступаем к работе: сначала наливаем воды в баночку (Много наливать не нужно, после засыпания порошка уровень воды сильно поднимается)

Далее засыпаем порошок. Тут тоже надо действовать осторожно, чтобы не расплескать воду. Засыпание порошка - это отдельное чудо. Он очень красиво растворяется и окрашивает воду.

Размешиваем порошок специальной палочкой.Теперь вода становится синего цвета, так что чудо вырастания кристалла будет видно только в самом конце.

Теперь кладем в воду камень. Опускать его надо очень аккуратно, чтобы не расплескать воду.

Закрываем баночку крышкой на три часа.

Через три часа крышку надо снять, и набраться терпения - растет кристалл не быстро. В инструкции обещано, что все будет готово через 12 дней, но у нас прошло около 15. В синем варианте будет не видно, как растет кристалл, так что можно поставить баночку в безопасное до окончания роста. У нас кристаллами покрылась не только нижняя часть баночки, но и стенки, но для того, чтобы кристалл было хорошо видно, мы ополоснули баночку водой.

Вода почти полностью испарилась, оставшуюся часть мы слили. Теперь мы закрываем баночку пробкой.

Финальный аккорд: привязываем веревочку с запиской.

Мы получили очень красивый кристалл в баночке. На счастье! Ставим его на полочку и наслаждаемся результатом.

Процесс изготовления очень простой и доступный, главное - терпение. У вас обязательно появится совой кристалл счастья!

Вернуться к новостям