Обзор Ваза Pintoo

01 декабря 2015

Светлана, наш обозреватель, рассказывает о сборке вазы. Если вы любите необычные пазлы, то пазл Ваза от Pintoo для вас. Из 160 кусочков вы сможете собрать сосуд изящной формы, в который можно налить воду и поставить настоящие цветы. Наша ваза - благородного происхождения, с изображением английской розы и золотой окантовкой снизу и сверху.

На задней части упаковки есть графическая инструкция по сборке.

Мы открыли продолговатую коробочку и нашли внутри подставку для вазы, два кольца основу и верх от вазы, 160 кусочков пазла и колбу для воды, которая вставляется внутрь вазы.

Кусочки пазла сделаны из очень приятного, гладкого пластика. На одну сторону кусочка нанесен рисунок, а на другую - номера. Кусочки имеют изогнутую форму и легко стыкуются между собой.

Все кусочки пронумерованы изнутри. И если для взрослого собрать по номерам кусочки - это несложно, то для ребенка это развивающая задача. Взрослые могут попробовать собирать и не глядя на подсказки, ребенку же цифры очень помогают. Под цифрой стрелочкой указано направление сборки. Его надо соблюдать ,иначе собрать следующий ряд вы уже не сможете.

Мы раскладываем все кусочки по трем баночкам в порядке нумерации: от 1 до 50, от 50 до 100 и от 100 до 160. Это избавляет от долго выискивания нужного кусочка при сборке.

Берем основу от вазы и собираем первый ряд нашей вазы. Детали для первого ряда - со специальными креплениями, так что вставляем их поочередно в основу. Вставляются они довольно непросто, но зато надежно крепятся и составляют жесткую основу для будущей вазы.

Дальше мы выкладываем кусочки по порядку перед собой на столе. Все просто, остается только их скреплять один с другим. Ребенок собирает пазл и проговаривает счет. До ста считает с легкостью, а дальше приходится думать :)

Пол пути пройдено: 50 кусочков скреплены друг с другом! С момента открытия коробки прошло около 30 минут. Рисунок уже появляется, а ваза стала похожа на пиалку.

100 кусочков ! Ваза оформляется. Становятся видны розы.

Дальше ваза сужается и мы выкладываем горлышко. Это чуть сложнее, но для детских ловких пальчиков по силам.

Остается финишная прямая и последние кусочки. Несмотря на суженное горлышко, все детали пазла легко крепятся друг к другу, так как имеют изогнутую форму.

Одеваем кольцо на горлышко. Сильно не давим, чтобы не сместить кусочки. Поправляем все детали, что лежат не совсем ровно. Это легко делается проглаживанием пальцами сверху.

Теперь вставляем снизу колбу для воды.

Смотрим внимательно, колба вставляется в специальные пазы. Дальше закручиваем ее.

Ура, ваза готова к использованию! На сборку ушел час. Ваза получилась очень изящная и легкая, ее приятно держать в руках. Поверхность вазы гладкая, а рисунок - с красно-розовыми розами. Сверху и снизу вазы - тонкая золотая кайма.

Теперь заливаем воду во внутреннюю колбу, и можно ставить в вазу живые цветы!

Кстати, английскую розу вывел Дэвид Остин (по-русски их иногда называют остинки) – это относительно новый тип роз, ставший популярным в 80-е годы XX века. Как только вы соберете вазу целиком, вы и сами убедитесь в их великолепии. Ведь не зря им был присужден "знак качества" британского Королевского садоводческого сообщества. Красно –розовый цвет особенно эффектно выглядит на белой глянцевой поверхности.

Вернуться к новостям