Обзор Цветок Волшебные кристаллы

11 сентября 2016

Как вырастить удивительный цветок дома всего за несколько часов? Это возможно! И неважно, какое время года за окном. С научными наборами серии «Волшебные кристаллы» вы можете проводить эксперименты и создавать уникальные поделки. Цветы из настоящих кристаллов вырастут сами, а наблюдать за их ростом очень увлекательно. В этом обзоре мы рассмотрим одну из самых красивых моделей серии – алый цветок из кристаллов.

Набор для создания кристаллов продается в компактной упаковке с ярким дизайном. Взглянув на коробку, вы уже поймете, каким будет ваш цветок. В наборе есть все необходимые ингредиенты для проведения научного опыта. В иллюстрированной инструкции пошагово описан весь процесс, а также даны полезные советы для начинающих экспериментаторов. Помимо инструкции, в набор входит: жидкость для выращивания кристаллов, картонная фигурка, пластиковый поддон, декоративные элементы.

Отгибаем в разные стороны элементы на деталях картонной фигуры. Именно на них будут расти кристаллы.

Скрепляем детали вместе, следуя инструкции. Помещаем в центр фигуры бабочку. Устанавливаем композицию в пластиковый поддон, закрепляем нижнюю часть в прорезях. Вы можете декорировать поддон по своему вкусу, но обязательно оставьте свободное пространство для жидкости. На этом этапе поставьте фигурку в тихое место вдали от сквозняков, чтобы ничто не мешало росту кристаллов.

Налейте специальную жидкость для роста кристаллов в поддон. Эксперимент окончен! Теперь остается лишь наблюдать за тем, как происходит преображение. Фигурка постепенно пропитается жидкостью, и на ее концах начнут расти кристаллы. Композицию желательно не трясти, не переносить с места на место, не прикасаться к кристаллам. В процессе роста они еще очень хрупкие и могут легко осыпаться.

Вот такой станет наша фигурка через десять часов! Разноцветные кристаллы превратились в яркие лепестки и преобразили ее до неузнаваемости. Не трогайте композицию еще несколько часов, дайте кристаллам окрепнуть. И тогда роскошный алый цветок будет радовать вас несколько месяцев.

Опыты с кристаллами совершенно безопасны, и их легко проводить дома. Дети могут экспериментировать под присмотром родителей. Наборы также прекрасно подходят для проведения познавательных экспериментов в школе, на уроках или во время дополнительных занятий. Двух одинаковых кристаллов не существует в природе, поэтому каждая новая композиция будет неповторимой. Соберите свою коллекцию кристальных фигур! Большое разнообразие моделей позволит сделать целый цветочный сад или комбинировать разные темы – от экзотических животных до фантастических созданий и чудес природы.

Вернуться к новостям