Обзор Барабаны для пальцев

01 июля 2017

Наш специальный обозреватель Светлана, мама 10-летнего Вани, протестировала супер-новинку от Mini Rock пальчиковые барабаны BONGO. Читаем свежий обзор и прокачиваем чувство ритма! Ваня давно просит себе барабаны. Понятно, что «хотелка» возрастная и быстро надоест. Цены на настоящий инструмент кусаются. Особенно, если понимаешь, что через пару недель ребенок про него будет вспоминать только когда придет время протирать пыль. Да и папу жалко: просыпаться и засыпать под барабаны – это не для всех.

Компромиссом стали пальчиковые барабаны BONGO – уменьшенная копия настоящего музыкального инструмента. Создатели постарались сохранить все возможности оригинальных барабанов. Проверим, насколько им это удалось.

BONGO упакованы в яркую картонную упаковку, она же и инструкция. Барабаны закрыты защитной пленкой, которую нужно вынуть, чтобы начать играть. Коробка оформлена хорошо, барабаны надежно зафиксированы. Большая оранжевая стрелка призывно кричит Try me!

Игрушка не рекомендуется детям младше 5 лет, хотя травмоопасной назвать ее сложно. Барабаны не разбираются, мелких деталей нет, может быть причина в том, что игрушка все-таки электронная и работает от 3 батареек ААА. Батарейки входят в комплект.

Если перевернуть коробку, на ее дне обнаружим детальную инструкцию в картинках. Понятно, как «Икея»!

Достаем игрушку. Пластик имитирует текстуру дерева, качество вполне в духе китайских производителей. Размер барабанов 15 x 7 x 7 см. Для моей руки – идеальный, в руку ложиться как джойстик, позволяя играть обоими большими пальцами одновременно. 5-летнему малышу это будет сложновато. Для детей ведущими будут указательные пальцы.

Электронная «мембрана» поделена на сегменты. Всего BONGO могут воспроизводить 6 нот и 2 аккорда (по 4 выделенные области на каждом барабане). Между ними динамик, из которого идет звук.

На передней панели барабанов расположилась консоль управления. Собственно, все функции считаем по кнопкам: F – Простая игра. В этом режиме отстукиваем любую произвольную мелодию. Точность отклика не идеальная, но если натренироваться, вполне можно набить осмысленную мелодию. D – Демо режим, в котором установка воспроизводит шикарный ритм. Как ни старалась, повторить не смогла))) R – Режим записи. Когда поймаете ритм, сможете записать его. Play – Режим воспроизведения записи. On\Off – кнопка включения. Когда она работает, загорается красная лампочка.

На задней панельке отсек для элементов питания, надежно закрепленный шурупом. Так что для того, чтобы вытащить батарейки или сменить их, придется приложить некоторые усилия. На донышке игрушки так же расположены шурупы, при желании барабаны можно полностью разобрать. Здесь же закреплены антискользящие прорезиненные насадки.

В целом, барабаны BONGO оставляют приятное впечатление. Это оригинальный сувенир и приятное развлечение, как для родителей, так и для детей. Так что если ищите миниатюрную альтернативу настоящим барабанам – это ваш вариант. К тому же папа рад – пока Ваня не видит, наигрывает ритмы, говорит, хороший антистресс!

Вернуться к новостям