Обзор 3D Crystal Puzzle. Волшебная лампа (34 детали), Пегас (42 детали)

22 января 2021

С самого детства мы верим в то, что где-то существует неведомая сила, способная решать все наши проблемы, попутно одаривая бедолаг великими почестями и несметными богатствами. В начале жизненного пути эти спасители являются нам в облике колдунов и Дедов Морозов…

Повзрослев и поумнев, люди понимают, что истинная магия таится в предметах и необычных животных. Сегодня нам предстоит собрать Волшебную лампу (34 детали) и непокорного Пегаса (42 детали).

В преддверии новогодних праздников «Бумбарамовцы» порадовали пазлособирателей двумя новинками на волшебную тематику! Забегая вперёд, отмечу, что лампа оказалась безумно красивой, а необузданный мустанг практически довёл дочку до «цугундера». Но, обо всём по порядку…

Волшебная лампа (34 детали)

Старинная лампа - самый практичный способ хранения джиннов в домашних условиях. Достаточно лишь протереть пыль с поверхности, как перед вами возникнет готовый к подвигам демон, способный материализовать из воздуха мешок золота и устранить надоедливых соседей. К сожалению, столь практичного духа в нашей лампе не оказалось, зато сама посудина вызвала бурю положительных эмоций.

Пожалуй, это самая красивая модель из всех, что мы ранее собирали (а собрали мы около ста головоломок). На стенках – изысканная вязь, воздушная ручка, элегантный носик, удобная крышечка, устойчивая подставка… Этот пазл станет украшением стола на зависть окружающим и гармонично впишется в любой интерьер. Кстати, быть может через пару лет именно вашу лампу присмотрит под свои хоромы какой-нибудь бездомный джинн.

Как я упомянул ранее, крышечка снимается, ёмкость под ней может быть использована для хранения волшебного кольца (на большее места не хватит).

Лампа покоится на изящном основании, детали (по традиции) фиксируются небольшой шпилькой, закручивающейся фирменной «отвёрткой».

Как оказалось, решать головоломку было достаточно легко – пазлы имеют дугообразную форму, без усилий занимают свои места, незаконченную модель можно отложить и оставить на столе без присмотра.

Отмечу, что ручка очень хрупкая, настоятельно не рекомендую использовать её для переноски лампы с места на место (об этом даже есть упоминание в инструкции по сборке).

Стенки лампы украшены вязью, фиксирующейся в специальных пазах. Будьте предельно аккуратны, если захотите разобрать головоломку – детали «отделки» хрупкие и требуют бережного извлечения из мест креплений.

«Волшебную лампу» можно рекомендовать как новичкам, так и продвинутым пазлособирателям. Никаких трудностей во время решения головоломки не должно возникнуть, времени на сборку уйдёт немного, а готовая модель выглядит эффектно и украсит ваш интерьер.

Пегас (42 детали)

Непокорное своенравное существо – все эти эпитеты достаточно ёмко характеризует данную головоломку, на решение которой у дочери ушло рекордное количество времени (тем не менее, пальма первенства остаётся за коварным «Виноградом»).

Пегас во всех отношениях волшебный. Головоломку можно собрать тремя способами: мустанг, пегас, единорог.

Для этого в комплекте присутствует несколько «лишних» деталей – голова и часть туловища. Рекомендую заранее определиться с конечным результатом, так как с головой вопрос можно решить в любой момент времени, а вот с модулем туловища, скорее всего, возникнут проблемы.

Дело в том, что из-за копыт положить и зафиксировать собранные пазлы практически невозможно… Приходится постоянно держать головоломку на весу сжимая пальцами, одновременно прикладывая новую деталь. Увы, люди не совершенны, и конечностей для столь замысловатой операции у нас недостаточно. Как следствие – гора осколков и дикий, наводящий леденящий ужас на соседей, вопль пазлособирателя.

Ситуацию не спасает даже наличие двух шпилек, фиксирующих заднюю (именно с неё необходимо начать) и переднюю части туловища.

Четыре раза дочка начинала процесс с нуля, в процессе сборки сломала одно крепление и хотела откусить часть крыла, но я вовремя подоспел и спас несчастный кусочек пластика.

В целом, если бы не трудности при фиксации пазлов, «Пегаса» можно было бы отнести к разряду головоломок средней сложности. А так, я порекомендую данную модель более опытным поклонникам 3D Crystal Puzzle.

 

Оригинал в блоге 2fishki.ru.

Вернуться к новостям
Товары к публикации