Часы-раскраски с бесшумным часовым механизмом

27 ноября 2020

После того, как ребенок научился определять время, назначение часов стало для него куда понятнее, чем раньше. И даже если до этого времени дома были только электронные часы, то сейчас пришла пора обзавестись часами со стрелками, чтобы тренировать приобретенный навык.

Многообразие красивых часов в магазинах приятно удивляет: каждый сможет выбрать вариант, наиболее подходящий под интерьер. Но есть и весьма интересные варианты, подходящие для творческих детей и их затейливых родителей. Это наборы для собственноручного создания часов – часы-раскраски.

В каждом таком наборе можно найти деревянную заготовку часов, набор красок, кисть и часовой механизм. Часы-раскраски представлены в четырех дизайнах:

На деревянную заготовку часов уже нанесен контур рисунка. Остается только раскрасить рисунок, дождаться, пока он высохнет, а затем вставить часовой механизм со стрелками в отверстие в центре заготовки. К слову, часовой механизм здесь бесшумный.

В инструкции подробно показана последовательность, в которой лучше раскрашивать заготовку, а также предложена цветовая гамма. Но можно раскрасить заготовку и по своему желанию.

После того, как заготовка раскрашена и часовой механизм на ней закреплен, часы можно повесить на стену: для этого к часовому механизму уже прикреплен подвес для часов.

Часы-раскраска – творческий набор, который приятно приобрести для себя или в подарок. А можно с помощью этого набора самому сделать часы и подарить их близкому человеку, ведь самый лучший подарок – это вещь, сделанная своими руками, с душой. А в этом случае вещь окажется еще и нужной.

Вернуться к новостям