Снежные шары зимой и летом. Удивительные наборы для творчества!

16 октября 2020

Все дети разные, и это прекрасно! Но есть то, что объединяет их всех – способность искренне удивляться всему новому. А мы очень любим удивлять детей и радоваться с ними вместе каждому новому открытию. Но согласитесь, что в наше время удивить детей становится все сложнее. Не пора ли добавить в творческие занятия и опыты немного волшебства?

Наборы для творчества Magic Moments – красивые коробочки, внутри которых есть все необходимое для создания снежных шаров.

Ни для кого не секрет, что снежный шар – неотъемлемый атрибут новогоднего и рождественского убранства. Но в линейке наборов Magic Moments, помимо новогодних, вы найдете и наборы, никак не связанные по тематике с зимними праздниками. Такие снежные шары отлично украсят интерьер детской комнаты.

Волшебный шар «Единорог»

В составе каждого набора для творчества Magic Moments только безопасные и качественные материалы. Все наборы разработаны и произведены в России.

Расскажем подробнее, из чего и как можно сделать волшебный снежный шар своими руками.

В каждом наборе вы найдете:

  • основу для шара
  • цветной пластилин
  • доску для лепки
  • подставку для композиции
  • специальные жидкости
  • блестки для создания снежного эффекта
  • подробную инструкцию, которая заслуживает отдельного рассказа:)

Инструкция к каждому набору Magic Moments – это пошаговый план создания сувенира, настолько подробный, что шансов где-то ошибиться у вас просто нет. Дело в том, что все композиции для лепки разработаны профессиональными художниками. Такая инструкция будет понятна и даже занятна для детей, ведь она в картинках.

       

     Создай волшебный шар «Коровка»                                             Создай волшебный шар «Дед Мороз»

 

Процесс создания снежного шара состоит из нескольких шагов:

  • Лепка композиции по инструкции (можно и без нее, если вы уже профи или просто хотите воплотить в композиции свой собственный сюжет)
  • Прикрепление композиции к подставке
  • Наполнение сферы водой, глицерином и специальной жидкостью, а также блестками. Вы можете использовать как все блестки, так и их часть – на свое усмотрение
  • Соединение двух частей шара. Иными словами, необходимо просто закрыть сферу крышкой, на которой как раз и закреплена композиция

После того, как баночка окажется плотно закрытой, можно потрясти и шар и наблюдать за снегопадом из блесток внутри него.

В комплектацию некоторых наборов входит подставка, которую при желании можно раскрасить. Волшебный шар на такой подставке выглядит очень эффектно.

 Создай волшебный шар «Пингвины»

У каждого процесс создания снежного шара может занять разное время. Но такое творческое занятие настолько приятное и увлекательное, что время за ним летит незаметно. А результат будет волшебным!

Желаем вам с пользой проводить время, удивлять и удивляться!

Вернуться к новостям
Товары к публикации