Обзор Овечка Просто

20 июля 2017

Наборы серии «Просто» — это яркая новинка на рынке наборов для творчества. Тайны рукоделия откроются даже тем, кто еще ни разу не работал с пряжей. Создайте самый трогательный во всех отношениях сувенир из мягкой шерсти, который может стать как игрушкой, так и душевным подарком родным и близким людям.

В серии наборов несколько разнообразных моделей, которые позволят создавать самые необычные поделки своими руками. Кто бы мог подумать, что сделать вязаное дерево или кита – это так просто!

Сегодня мы рассмотрим модель «Овечка» и узнаем, в чем секрет создания этих душевных сувениров, которые словно сами тянутся в руки.

Все наборы серии «Просто» продаются в ярких картонных коробках, которые сразу привлекают к себе внимание на полках магазинов. Коробки легкие и прочные, с глянцевым покрытием.

На задней стороне указан состав набора, материалы, координаты производителя и инструкция по созданию сувенира. Этапы работы также пошагово показаны на картинках, что облегчает процесс творчества.

В каждом наборе вы найдете толстую пряжу двух цветов, которые можно комбинировать по своему вкусу. Качественная фактурная шерсть поможет сделать красивые узоры на вашей поделке. Также в комплекте: деревянная основа для игрушки, деревянная подставка, безопасная пластмассовая игла с закругленным концом.

Помимо этого, в наборе вы найдете маленький сюрприз от нас – деревянную заготовку для значка и булавку! Теперь вы сможете сделать свой оригинальный аксессуар для любого случая. Таким образом, в одном наборе вас ожидают материалы сразу для двух поделок. Все комплектующие упакованы в плотный пластиковый пакет. Важное достоинство данных наборов – экологически чистые материалы, безопасные для детей и взрослых.

Приступим к созданию нашей трогательной поделки. Проденьте конец шерстяной нити в ушко иголки и начните обматывать вашу деревянную заготовку с любой стороны, пропуская иглу через отверстия. Вы можете делать это с двойной нитью, чтобы быстрее заполнить все пустые пространства. Будут ли ваши «стежки» следовать определенному узору или расположатся произвольно – решать только вам. Поделка в любом случае получится красивой, ведь сделать ошибку здесь просто невозможно.

Постарайтесь не затягивать петли слишком сильно, а оставлять их свободными. Тогда ваша овечка получится мягкой и пушистой, а деревянный каркас быстрее скроется под шерстью. Не забывайте, что у вас в арсенале два цвета пряжи! Их можно сочетать как угодно: делать узоры или смешивать между собой, добиваясь пестрой расцветки. Вы также сможете брать и свои цвета пряжи, чтобы сделать поделку самой неповторимой.

С шерстью и деревянными заготовками удобно работать не только взрослым, но и детям. Крупные фигурки подходят для детских рук, безопасная игла не даст уколоться, а все деревянные детали обработаны до абсолютной гладкости.

Вот такая милая овечка получилась у нас! Мы сочетали два цвета пряжи и не стремились делать петли в строгом соответствии с узорами. Наша поделка получилась мягкой и аккуратной, наполненной ощущением домашнего тепла и уюта. Посторонний человек не смог бы угадать, каким образом мы сделали такую удивительную овечку, но точно захотел бы ее потрогать – недаром это самый трогательный сувенир!

Установите готовую поделку на подставку, и она станет прекрасным украшением домашнего интерьера или подарком для близкого человека. Дети смогут подарить свою поделку мамам и папам, дедушкам и бабушкам – они точно удивятся и обрадуются такой душевной вещи. Но мы не остановимся на этом этапе, а пойдем дальше. Ведь наше творчество еще не закончено!

Вы ведь помните, что в наборе осталась деревянная звездочка? С помощью этой заготовки вы сможете сделать свой оригинальный значок и украсить им одежду, рюкзак или любой другой предмет. В магазинах деревянные значки стоят дорого, а их дизайн не слишком разнообразен. Поэтому возможность создать значок в своем стиле – отличная идея!

Наш значок состоит из двух частей – деревянной основы и булавки с клеевой полосой. Декорируйте основу, а затем прикрепите булавку к любой из ее сторон.

Для декорирования нашего значка мы выбрали фломастеры, но вы также можете раскрасить его красками, карандашами или любыми другими художественными материалами. Или даже украсить его пряжей из набора! Ваше творчество ограничивается только вашей фантазией. Готовый значок получится легким, прочным и красивым, будет хорошо смотреться на любой одежде и обязательно поднимет вам настроение.

Наборы серии «Просто» — это творчество, доступное всем, и настоящая радость от каждой поделки. В процессе работы дети научатся обращаться с пряжей и поймут, что создавать вещи своими руками – это интересно! Игра также поможет улучшить мелкую моторику рук и координацию движений, развить внимательность, усидчивость и аккуратность. Взрослые же, в свою очередь, познакомятся с увлекательным творчеством и смогут проявить декораторские способности.

Работа с пряжей отлично снимает стресс, помогает справиться с тревогой и просто отдохнуть душой. Простота и гениальность идеи обеспечат наборам устойчивый интерес покупателей и особое место среди других наборов для творчества. Приобретайте наборы серии «Просто», если хотите создавать вещи с настроением и делать этот мир чуточку ярче.

Вернуться к новостям