Обзор на 3D Crystal Puzzle. Пингвины (43 детали), Черепахи (37 деталей)

09 декабря 2020

«Бегут дни, летят года… А новых 3D Crystal Puzzle всё нет и нет…» - такие мысли часто посещали наше семейство в последнее время. Соскучились мы по блестящим пластиковым осколкам, чудесным образом складывающимся в необычные фигурки. Представьте мою радость при получении письма от «Бумбарамовцев» с просьбой забрать на почте очередную посылку и протестировать новинки! Дня не прошло, как на столе младшей дочери (заваленном научными трудами и обрывками бумажек с секретными формулами) появились важные Пингвины (43 детали) и практичные Черепахи (37 деталей).

К моему удивлению, дизайн коробочек претерпел изменения: пропало «смотровое окошко» в правом нижнем углу, исчезла серая полоска в верхней части картинки. Зато внутри всё по-прежнему – запечатанные прозрачные пакетики с качественными пластиковыми пазлами.

Пингвины (43 детали)

Учитывая «пазловый голод», я не успел отснять первоначальный хаос деталей и процесс сборки - пока мы с женой проводили время в спортзале, дочка лёгким движением руки распаковала пакетики, и к нашему приходу решённые головоломки весело поблескивали на столе. Что же, придётся отступить от стандартной структуры обзора и сделать всё… наоборот.

Вот такие красавцы-пингвины получатся у вас после 30-40 минут кропотливого труда. При желании можно снабдить морских птиц глазами и «воротничками» - соответствующие наклейки прилагаются. Отмечу, что я не сторонник подобных украшений, люблю монолитность изделия. Но, это дело вкуса…

Учёные считают, что предки современных пингвинов встречались с динозаврами, неспешно передвигаясь по земле где-то семьдесят миллионов лет тому назад. Наверное поэтому эти самодовольные птицы смотрят на всех земных существ свысока.

Собранное тело венчает голова, устойчивость фигурке придают две перепончатые лапы, представляющие единый монолит.

Собирать головоломку достаточно легко: всё тело пингвина укладывается в изгиб чёрной спины, фиксировать готовый «цилиндр» несложно, шпилька (по традиции) пронизывает тело насквозь и закручивается компактной отвёрткой.

Боковые крылья вставляются в специальные пазы и самостоятельно удерживаются в нужном положении (нет необходимости прижимать их к телу во время сборки).

Как я упомянул ранее, конструкция весьма доброжелательна к сборщику, позволяя использовать изгиб спины в качестве основы для фиксации пазлов без опасения их фатального рассыпания по столу.

В заключение, совет от дочери – отыщите пазл с зацепом под спину, и уже от него решайте головоломку, складывая цилиндр тела.

На создание маленького пингвинёнка у вас уйдёт минут десять, а может быть и меньше. Фигурка состоит из дюжины элементов, отыскать которые в общем хаосе не составит труда из-за их маленьких размеров.

Шпилька плотно фиксирует пластиковые осколки на своих местах. Что же, пора подвести итоги…

Пазл «Пингвины» можно смело рекомендовать новичкам: у головоломки средний уровень сложности, никаких «подводных камней» во время сборки не возникает. Порадовала возможность использования спины в качестве фиксирующего элемента. На столе парочка смотрится привлекательно, вызывая улыбку.

Черепахи (37 деталей)

Находясь в депрессии, Творец создал улитку и утконоса, пребывая в хорошем расположении духа – галаго и шиншиллу, творческий кризис подарил миру черепаху. Кстати, вы знаете, что существуют бокошейные рептилии, которые не втягивают голову в панцирь, а укладывают её набок, наклоняя к правой или левой передней лапе…

На картинке представлены три модели, но собирать вам предстоит только двух рептилий, третья представляет собой отливку, которая помещается…. внутрь панциря большой черепахи!

Крошечная черепаха столь мала, что даже её старшая «сестра» выглядит великаном. Кстати, у данной головоломки есть одна необычная особенность конструкции, о которой я расскажу чуть позже…

В комплекте идут наклейки (глаза), которые при желании можно прикрепить на соответствующие места головы. Как я упомянул ранее – этот элемент исключительно дело вкуса.

Средняя черепашка скрепляется одной шпилькой, собирать модель легко, никаких трудностей не возникает - тело располагается в горизонтальной плоскости, придерживать сложенные пазлы не нужно.

А теперь о необычном элементе конструкции – у основания шеи имеется два выступа, на которых голова поворачивается из стороны в сторону!

Панцирь защёлкивается достаточно плотно, полностью скрывая тело (как в жизни).

Большая черепаха фиксируется двумя шпильками, собирается также легко из-за горизонтального расположения деталей (фигурка получается «приплюснутой»).

Шея также имеет два выступа, что позволяет голове покачиваться из стороны в сторону. Отмечу, что пазлы идеально прилегают друг к другу и скрепляются без усилий.

Лапы зафиксированы в основании, вставляются в пазы очень плотно, поэтому при разборке будьте внимательны и осторожны.

Черепах можно рекомендовать даже детям, складывать пазлы – одно удовольствие, они не рассыпаются, конструкция устойчива, уровень сложности минимален. Симпатичные рептилии, которые украсят вашу полочку, внеся элемент разнообразия в интерьер.

В очередной раз отмечу высокое качество пластика, оригинальность моделей и средний уровень сложности решения головоломок. На мой взгляд, 3D Crystal Puzzle – отличный подарок как детям, так и взрослым для развития мелкой моторики и пространственного воображения.

 

Оригинал тут.

Вернуться к новостям
Товары к публикации