Обзор Магия кристаллов

20 июня 2016

«Магия кристаллов» – это новая серия научных наборов для проведения увлекательных экспериментов. Вырастите дома свой неповторимый кристалл, переливающийся множеством граней. Кристаллы – это минералы, которые существовали на Земле всегда. Некоторые из них могут расти веками, а увидеть их красоту чрезвычайно сложно. С помощью нашего набора можно вырастить кристалл дома всего за несколько дней.

В серии наборов для выращивания кристаллов четыре цвета – синий, зеленый, желтый и фиолетовый. В результате получаются кристаллы красивых оттенков, которые особенно хорошо смотрятся вместе, если собрать всю коллекцию цветов. Давайте откроем один из наборов и посмотрим, что внутри.

В каждом наборе есть все необходимое для проведения эксперимента. В комплект входит: пакетик со специальным порошком для выращивания кристаллов, баночка для выращивания кристаллов, крышка, ложка для размешивания, таблетка-основа, защитные перчатки, иллюстрированная инструкция.

Надеваем защитные перчатки и насыпаем порошок для выращивания кристаллов в баночку.

Для проведения эксперимента нам потребуется вскипятить воду. Наливаем кипяток до нижней границы отметки на баночке и начинаем перемешивать, пока порошок не растворится полностью.

Накройте баночку крышкой и дайте постоять 15 минут. Через 15 минут откройте крышку и аккуратно положите на дно баночки таблетку-основу. На ней будет расти наш кристалл. Снова прикройте баночку крышкой. Примерно через два часа, когда раствор полностью охладится, крышку необходимо снять. Кристаллы начнут расти примерно через три часа и будут постепенно увеличиваться в размерах.

За трое суток кристалл вырастет на 80% от своей окончательной формы. Затем рост замедлится. Подержите кристалл в растворе еще несколько дней, чтобы дать ему еще немного вырасти. После этого оставшуюся жидкость нужно слить. Вы можете оставить кристалл в баночке для сохранности или аккуратно вытащить его.

Ваш удивительный кристалл готов! Никогда нельзя сказать заранее, каким он вырастет. Форма, оттенок и количество граней уникальны для каждого кристалла. Можно экспериментировать с разными наборами и наблюдать за тем, какие причудливые формы могут принимать кристаллы. Увлекательный и безопасный опыт можно проводить с детьми и знакомить их с основами химии. Научитесь создавать маленькое кристальное чудо природы своими руками и удивите им окружающих.

Вернуться к новостям