Обзор большой набор с кристаллами

10 июня 2016

На рынке наборов для выращивания кристаллов появилась интересная новинка, которая позволяет по-новому взглянуть на научные эксперименты. Теперь с помощью кристаллов можно создать настоящую объемную инсталляцию и до неузнаваемости преобразить привычные сцены. Большие наборы для выращивания кристаллов дают возможность заняться необычным творчеством и сделать поделку, которая удивит окружающих. Сейчас в серии наборов появляются новые модели на разные темы: от новогодних до пейзажных. Давайте рассмотрим один из наборов и узнаем, как появляются кристаллы.

Большой набор для выращивания кристаллов «Зимняя сказка» - это специальное предложение к грядущим праздникам. Прекрасно подойдет в качестве подарка, развлечения с детьми, поделки для школы. Процесс выращивания кристаллов будет не менее увлекательным, чем получение результата.

В наборе уже есть все необходимое для проведения эксперимента. В комплекте: пластиковая подставка с углублениями для выращивания кристаллов, декоративный картонный задник, боковая часть, декоративная накладка на поддон, 6 пронумерованных пакетов со специальным раствором для выращивания кристаллов, 8 картонных фигурок.

Собираем нашу «сцену» из пластиковой подставки и декоративных панелей. Накладка на подставку не должна перекрывать углубления. Подумайте о месте, в котором будет стоять ваша композицию, и заблаговременно перенесите ее туда. Лучше установить ее в прохладном темном месте, вдали от сквозняков. Убедитесь, что композицию никто не заденет и не собьет.

Установите несборные картонные фигурки в прорези согласно инструкции. Затем соберите фигурки Деда Мороза, снеговика, медведя и елочки. Отогните прорезные элементы на фигурках так, чтобы они смотрели в разные стороны. На этих элементах позже будут расти кристаллы. Поставьте фигурки в соответствующие места на «сцене».

Налейте специальный раствор в углубления согласно номерам, указанным в инструкции. Фигурки начнут пропитываться жидкостью.

Все приготовления закончены, теперь можно наблюдать за тем, как композиция будет преображаться. Первые изменения станут заметны уже через 30-50 минут. Кристаллы будут нарастать на фигурах, увеличиваясь в размерах с каждым часом.

Через 10-12 часов на вашем столе появится настоящая зимняя сказка. Белые кристаллы укроют «сцену» пушистым снегом, а цветные станут нежной хвоей и яркими шубами. Кристаллы продолжат расти еще несколько часов, пока в углублениях будет сохраняться жидкость.

Кристаллы хрупкие и нежные, их лучше не трогать руками, а композицию желательно не трясти. Если побрызгать кристаллы лаком для волос, то композиция долго будет радовать вас своим видом. Большие наборы для выращивания кристаллов – это уникальные поделки, которые вы можете сделать своими руками. Простой и увлекательный опыт можно провести с ребенком и заинтересовать его наукой. А затем заворожено наблюдать за тем, как происходит превращение. Попробуйте разные наборы серии, создайте завораживающие пейзажи, сцены подводного мира и цветущих садов. Каждое ваше творение станет неповторимых, ведь двух одинаковых кристаллов в природе не существует.

Вернуться к новостям