Обзор елочные игрушки из кристаллов

20 октября 2016

Перед Новым Годом всегда хочется найти необычную елочную игрушку, которой еще ни у кого нет. А что, если сделать ее самим? Елочные игрушки из кристаллов – это новая серия наборов для творчества и экспериментов. Теперь вы можете вырастить игрушку из природного материала всего за несколько часов. Это просто, безопасно и очень увлекательно.

Серия елочных игрушек из кристаллов включает в себя три популярные формы – сердце, снежинку и елочку. Такие игрушки будут хорошо смотреться на елке или в интерьере, а сделать их совсем несложно даже для начинающего экспериментатора. Кристаллы нарастут на основе игрушки и примут ту форму, которую вы для них зададите.

В каждом наборе есть все необходимое для выращивания кристальных елочных украшений. В комплект входят: специальный порошок для создания кристаллов, подробная инструкция, защитные перчатки, стаканчик, пушистая проволока, ложка для размешивания, палочка, нитка.

Давайте попробуем провести эксперимент и вырастить одну из елочных игрушек. Для начала нужно засыпать порошок для выращивания кристаллов в стаканчик. Работать рекомендуется в защитных перчатках.

Для эксперимента нам потребуется вскипятить воду. Добавляем кипяток в стакан до указанной границы и размешиваем ложкой до полного растворения порошка.

Даем раствору постоять 20 минут, а в это время делаем основу для елочной игрушки из пушистой проволоки. Мы решили сделать елочку, для чего нужно придать проволоке соответствующую форму. Лучше всего сделать это с помощью свернутого в конус листа бумаги.

Привязываем нитку одним концом к верхней части игрушки, а другим – к деревянной палочке. Аккуратно опускаем елочную игрушку в раствор, оставляя палочку на поверхности. Проконтролируйте длину нитки таким образом, чтобы игрушка полностью погрузилась в раствор, но при этом не касалась дна и стенок. Кристаллы будут нарастать на проволоку равномерно только в тех местах, где им ничего не мешает.

Игрушка будет покрываться кристаллами в течение нескольких часов. Первые кристаллы появятся уже через 30 минут, а наибольшее количество нарастет через 16 часов. Не трогайте и не вынимайте игрушку из раствора в течение этого периода, чтобы рост был равномерным.

Вытащите елочную игрушку из раствора по истечении положенного времени, положите ее на салфетку и дайте полностью высохнуть. Ваше новогоднее украшение готово! Кристаллы в наборах данной серии твердые и блестящие, не осыпаются и не крошатся в руках. Такая кристальная игрушка прослужит долго.

Повесьте игрушку на елку, украсьте праздничный интерьер, сделайте необычный подарок. Такие украшения пока еще не стали обыденностью, поэтому ими легко удивить. Сам набор прекрасно подходит для проведения увлекательных опытов с ребенком, в школе или дома. Каждая игрушка неповторима, ведь двух одинаковых кристаллов в природе не существует. Попробуйте сделать все игрушки из наборов серии и узнайте, какими разными они могут быть.

Вернуться к новостям