Обзор деревянные игрушки

15 ноября 2016

Наборы для творчества могут быть разными, но главные требования одинаковы для всех – простота, доступность, качественные материалы. Специально для комфортных творческих занятий мы придумали наборы деревянных елочных игрушек, которые можно сделать своими руками. Эти праздничные наборы понравятся всем, кто любит необычные подарки и оригинальные новогодние украшения. А в каждой коробке скрывается свой маленький сюрприз. Давайте же рассмотрим их поподробнее.

«Елочка с игрушками» - один из самых популярных наборов среди новогодних подарков. И это не удивительно, ведь с его помощью можно сделать настольную елочку с игрушками – главный символ праздника. В комплекте вы найдете деревянные заготовки: ель с подставкой и елочные игрушки. А также набор красок с кисточкой и клей, чтобы приклеить елочные игрушки к елке. Заготовки хорошо обработаны, не оставляют заусенцев, а краска прекрасно ложится на гладкую поверхность. Всё материалы упакованы в яркую подарочную коробку.

Раскрасьте елочку по своему вкусу, придумайте уникальный дизайн для игрушек. Позвольте фантазии проявить себя, не бойтесь использовать дополнительные краски, фломастеры или блестки. Ваша настольная елочка может получиться самой необычной, и она точно впишется в праздничный интерьер и добавит новогоднего настроения. Прочные детали композиции хорошо скрепляются вместе, и елочка прослужит не один год.

Еще один интересный набор – «Светящиеся игрушки на елку». Как понятно из названия, здесь всех любителей ночной романтики ожидает приятный сюрприз. Помимо деревянных заготовок и клея, в комплект набора мы добавили люминофор – специальное вещество, которое поможет нашим поделкам светиться в темноте. Люминофор абсолютно безвреден для кожи и не имеет срока годности, поэтому сделанные вами игрушки прослужат несколько лет, а их свет не померкнет.

Раскрасьте деревянные игрушки и дайте им полностью высохнуть. Затем смажьте их поверхности клеем и посыпьте люминофором. Постарайтесь как можно ровнее распределить порошок по всем участкам, пока клей не застыл, и тогда игрушки будут светиться в темноте равномерным голубоватым сиянием. Рекомендуется оставить готовые поделки на несколько часов на дневном свету. Затем перенесите их в темноту и наблюдайте за чудесным преображением! Такие игрушки будут замечательно смотреться на елке и могут стать необычными сувенирами.

А вот набор «Елочные игрушки» удивит необычным подходом к привычным новогодним украшениям. Каждая игрушка здесь состоит из двух частей. Раскрасив ее, можно вытащить сердцевину и получить не одну игрушку, а целых две! Каждая деталь снабжена своим отверстием для ленты или нити, поэтому готовые изделия можно вешать на елку. В комплект набора входят шесть двойных деревянных заготовок и краски с кисточкой.

Как и все елочные игрушки в серии, заготовки сделаны из качественной древесины и хорошо обработаны. Гладкую поверхность можно раскрашивать красками, фломастерами или карандашами. Любые цвета лягут ровно и не потекут. Экспериментируйте со стилями, создавайте милые новогодние сюжеты или необычные узоры, пишите поздравления. Эти игрушки будут именно такими, какими вы захотите их сделать.

Вот такие елочные игрушки получились у нас. Мы сделали разные рисунки на сторонах фигурок, поэтому сердцевины получились такими необычными. А ведь это далеко не предел фантазии! С наборами деревянных игрушек можно делать невероятно красивые поделки и воплощать в жизнь любые идеи. А сами наборы станут прекрасными подарками на праздники, ведь в них уже есть все необходимое для занятий с детьми или игр всей семьей. Возможно, первая елочная игрушка, сделанная своими руками, станет для кого-то главным шагом на пути к творчеству.

Вернуться к новостям